atlas
des
actus
France Bleu : Côté saveurs en Île-de-France
30 juin
09h00
Marion Cozon, responsable des Cueillettes du Plessis
durée : : : Marion Cozon, responsable des Cueillettes du Plessis
29 juin
09h00
Claire Heitzler, cheffe pâtissière
durée : : : Claire Heitzler, cheffe pâtissière
28 juin
09h00
Alexandre Valgrès, apiculteur et gérant des Ruchers d’Alexandre
durée : : : Alexandre Valgrès, apiculteur et gérant des Ruchers d’Alexandre
27 juin
09h00
Donia Souad Amamra, co-fondatrice de Meet My Mama
durée : : : Donia Souad Amamra, co fondatrice de Meet My Mama
26 juin
09h00
Delphine Le Feuvre, journaliste et auteure du Guide du Paris zéro déchet aux éditions Alternatives
durée : : : Delphine Le Feuvre, journaliste et auteure du Guide du Paris zéro déchet aux éditions Alternatives
23 juin
09h00
Raphaël Guillot, expert barbecue, auteur du Guide du Fumoir aux éditions Thierry Souccar
durée : : : Raphaël Guillot, expert barbecue, auteur du Guide du Fumoir aux éditions Thierry Souccar
22 juin
09h00
Lucile Woodward, coach sportive et experte en micro-nutrition
durée : : : Lucile Woodward, coach sportive et experte en micro nutrition
21 juin
09h00
La Fête de la Musique la plus matinale de France
durée : : : La Fête de la Musique la plus matinale de France
20 juin
09h00
Tom, co-fondateur du Café Blondie
durée : : : Tom, co fondateur du Café Blondie
19 juin
09h00
Zazie Tavitian, journaliste culinaire, co-auteure de La Traversée de Paris chez Lattès
durée : : : Zazie Tavitian, journaliste culinaire, co auteure de La Traversée de Paris chez Lattès
16 juin
09h00
Samanta Vergati, fondatrice de l’association Altrimenti
durée : : : Samanta Vergati, fondatrice de l’association Altrimenti
15 juin
09h00
Elise Jollain, coordinatrice à la ferme urbaine de la REcyclerie
durée : : : Circuits bleus, côté saveurs en Île de France
14 juin
09h00
Dina Nikolaou, cheffe du restaurant Evi Evane et auteure de Grèce chez Hachette Cuisine
durée : : : Dina Nikolaou, cheffe du restaurant Evi Evane et auteure de Grèce chez Hachette Cuisine
13 juin
09h00
Professeur Gabriel Perlemuter, chef du service hépato-gastro-entérologie et nutrition à l’hôpital Antoine-Béclère de Clamart
durée : : : Professeur Gabriel Perlemuter, chef du service hépato gastro entérologie et nutrition à l’hôpital Antoine Béclère de Clamart
12 juin
09h00
Marc Fichel, directeur export aux halles de Rungis et auteur-compositeur-interprète
durée : : : Marc Fichel, directeur export aux halles de Rungis et auteur compositeur interprète
09 juin
09h00
Ophélie Barès, cheffe pâtissière
durée : : : Ophélie Barès, cheffe pâtissière
08 juin
09h00
Nicolas Cloiseau, MOF Chocolatier et Chef de La Maison du Chocolat
durée : : : Nicolas Cloiseau, MOF Chocolatier et Chef de La Maison du Chocolat
07 juin
09h00
Dominique Gassin, naturopathe et micro-nutritionniste, fondatrice de la cantine-épicerie le Judy
durée : : : Dominique Gassin, naturopathe et micro nutritionniste, fondatrice de la cantine épicerie le Judy
06 juin
09h00
Henri Guittet, fondateur de Glazed
durée : : : Henri Guittet, fondateur de Glazed
05 juin
09h00
Nabil Zemmouri, chef cuisinier anti-gaspi
durée : : : Nabil Zemmouri, chef cuisinier anti gaspi
02 juin
09h00
Jérôme Boulestreau, co-fondateur d’Apertivus
durée : : : Jérôme Boulestreau, co fondateur d’Apertivus
01 juin
09h00
Victoire de Lapasse, fondatrice de Neptune Elements
durée : : : Victoire de Lapasse, fondatrice de Neptune Elements
31 mai
09h00
Alexandre Bonilla Perez, fondateur de l’épicerie fine Reflets Gourmands à Ablis
durée : : : Alexandre Bonilla Perez, fondateur de l’épicerie fine Reflets Gourmands à Ablis
04 août
21h59
Retrouvez tous les épisodes sur l’appli Radio France
Retrouvez tous les épisodes sur l’appli Radio France